ветеринар

11:49 03-06-2005 / Эльвира (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте. Собаке (карликовый пудель, 11, 5 лет) сделали ЭКГ. Врач сделал следующее заключение: " Ритм синусовый, зубец предшествует каждому комп. QRS. , положительный 0, 1 мб.
R плож. - 1, 5мб, T- отриц. - 0, 3 мб.
ЭКГ- заключение: Увеличение вольтокса R, депрессия сегмента S- T. Изменниения характ. для деметационной миокордиопатии и дистрофических изменнений миокарда. " Прописали сульфокамфокаин 10% под кожу по 0, 3 мл 2 раза в день. Аевит по 1 драже через день 1 месяц. Кокарбоксилаза по 1 амп на 2 мл воды в/ к 0, 5 мл 1 раз в день 10 дней. Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 00:16 08-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Для дилатационной миокардиопатии (которая, наверное, имеется в виду) характерны указанные изменения на ЭКГ. Но лечиться это несколько по- другому. вернее, компенсируется, вылечить к сожалению, это уже не возможно, но, если постоянно, до конца жизни давать определенные препараты и 2 раза в год наблюдаться у врача и делать ЭКГ, можно очень хорошо продлить жизнь собаки и создать хорошее качество этой жизни. Триампур по 1/ 4 таблетки 1 раз в день утром до еды в течение 1 месяца. Энап по 1/ 4 таблетки в 5 мг 2 раза в день пожизненно.