ветеринар

11:18 11-04-2001 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор. Какое питание вы можете порекомендовать трехгодовалому кобелю шар- пея весом 20- 23 кг, принимая во внимание то, что собаки по материнской линиии умирали от заворота кишок в возрасте около 7 лет. 10 апреля по той же причине мы потеряли мать нашей собаки. В 2- х разовом питании собаки мы не используем сухих и консервированных кормов, гуляем не меньше трех раз в день. На что нам надо особо обратить внимание, какие продукты, витамины и минеральные вещества необходимо включить в рацион, а какие исключить?

Ответы

# 18:21 11-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Рацион должен быть необъемистым, желательно трехразовое питание. Рацион состоит из кисломолочных нежирных продуктов, сырого или ошпаренного мяса (говядина, телятина, белое мясо птицы), 1- 2 раза в неделю филе морской рыбы. В качестве гарнира используйте овощи сырые или тушеные (кроме картофеля и свеклы, капуста в небольших количествах). Как хорошая альтернатива могут быть предложены корма Royal Canin, Hills, Eukanuba. Обратите внимание на воду - давайте фильтрованную или бутылочную питьевую воду. Избегайте кормления и поения разгоряченной собаки (после бега, игры), а также перед выходом на улицу. не увеличивайте порции - трехразовое кормление небольшими порциями предупреждает хроническое расширение желудка, которое может привести к завороту желудка. Избегайте объемистых и легко бродящих кормов.