ветеринар

14:33 06-06-2005 / Елизавета…, обратиться

У собаки 10 лет мастопатия, при выдавлении из опухшей груди выделялась как бы сукровица, без особого запаха. Ветеринар предложил операцию, но как- то не уверенно (из- за возраста), сказал что можно поробовать лечит гомеопатией. Есть ли противопоказания для операции по поводу мастопатии по старости?

Ответы

# 00:51 08-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучше делать операцию в клинике, где есть анестезиолог (врач, который отвечает за наркоз во время операции) и аппаратура слежения за состоянием работы сердца и легких в момент операции и аппарат искусственной вентиляции легких. Тогда операционный риск будет сведен к минимуму. Если оставить все как есть, то мастопатия перерастет в рак.