ветеринар

16:43 07-06-2005 / Ирэн, обратиться

Прошу Вас сообщить, что может означать кровяные выделения из полового члена боксера, причем они были только один день. Поила крапивой, прекратились. Насколько это опасно для собаки?

Ответы

# 01:05 08-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Откуда точно были выделения (из препуциального мешка или уретрального отверстия), возраст собаки, развязан, если да, то когда была последняя вязка, как шла кровь струей или капельно? ?? Мало информации в Вашем вопросе.
# 16:16 08-06-2005 Ирэн, обратиться
Уважаемая Ирина Анатольевна, спешу дополнить свой вопрос: выделения были из уретрального отверстия, возраст 6- 7 лет(мы ее нашли), вязки при мне не было, кровь была капельно только при движении, не обильно. Спасибо за ответ
# 16:24 08-06-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Рекомендую сдать сазок на стафилококки и стрептококки, а так же прочие инфекционные заболевания. в лаборатории Вам подскажут.
# 02:21 09-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Нашли недавно? Сколько времени у Вас живет? Если могла быть вязка, пока бегал на улице, и прошло не более 2 лет, то это может быть венерическая саркома. Надо оттянуть крайнюю плоть и посмотреть основание полового члена. Эта опух- оль лечиться химиотерапией и облучением, хирургическое вмешательство может распространить процесс. Из уретрального отверстия кровь бывает в результате разрывов сосудов кавернознозных тел, помогают дицинон и другие кровоостанавливающие средства. Но надо обязательно исключить вен. саркому, если процесс распространиться лечение будет более длительным и дорогим.
# 09:32 09-06-2005 Ирэн, обратиться
Спасибо за ответ, Ирина Анатольевна. Хочу дополнить свой разговор о том, что собаку мы нашли 4 года назад и кров. выделений раньше не замечалось, только какой- то гной иногда, да и тот прекращался после того как поила настоем сельдерея или петрушки. Сейчас все чисто (половой член тоже), так что даже не знаю, наверно все- таки свожу его к врачу на осмотр.