ветеринар

11:26 08-06-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Такса, кобель, 2 года , кормим натуральными продуктами (творог, мясо, сырые овощи). Вот уже три дня ходит по- большому с кровью, причем крови много. Вчера утром вырвало желчью. Поведение не изменилось. Первые два дня ел только траву, вчера вечером с аппетитом съел протертое мясо, творог и яблоко. Все эти дни он какает регулярно, в самом кале и на нем крови нет, но потом он все время присаживается, и тогда течет кровь. Так было раза три. Кровь темного цвета, не свернувшияся. Такое впечатление, что он присаживается, потому что ему что- то мешает. Отвести к ветеринару сможем только в субботу, т. к. он сейчас находится на даче. Не исключаем, что он мог что- нибудь подхватить на улице, например, косточку. Ужасно боимся за своего мальчика. Помогите.

Ответы

# 02:35 09-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это похоже на воспаление перианальных синусов, кот. расположены вокруг анального отверстия. Врач должен их очистить и назначить лечение. Временно облегчить состояние и снять боль помогут ректальные свечи Нео- анузол. 2 раза в день после туалета.