ветеринар

15:32 08-06-2005 / Юлия, обратиться

Юлия 08 июня 2005 01: 54: 55
Здравствуйте. У нашего двухмесячного кота обильные серные выделения из ушей , в особенности из правого уха. Через 8- 10 часов после чистки и обработки ушной раковины подсолнечным маслом, ухо опять забито этими выделениями. Запаха нет , выделения темно коричневого цвета по консистенции напоминающие пластилин. Ухо явно беспокоит животное он почесывает его и иногда трясет головой, иногда даже можно расслышать звук , будто бы в ухе жидкость. Но в целом кот очень живой и бодрый, аппетит хороший, много двигается и играет. Неужели это клещ?

Ответы

# 01:35 09-06-2005 Мэнни, обратиться
Клещ ли это или нет может сказать доктор исследовав выделения под микроскопом. На самом деле не понятно чего Вы хотите добиться, обрабатывая уши подсолнечным маслом. Оно обладает только смягчающим (как и любое другое масло) эффектомюъ. Лечить нужно не симптомы, а заболевание, поэтому прежде всего необходимо поставить диагноз
# 02:52 09-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Согласна с Менни.