ветеринар

09:15 09-06-2005 / Елена (И.Б. 649…, обратиться

Добрый день, Ирина Анатольевна! Ездили с собакой ветклинику. Болячку под хвостом не связывают с яичками, а связывают с не правильным питанием, но яички всё равно предлагают вырезать. Мне не понравилось, что не назначили анализы и не взяли соскоб с болячки. Если врачи не связывают болячку и яички, то как скоро их надо вырезать, и надо ли вообще, всё таки операция полосная, а тут резать и всё без анализов и т. д. Мне такой подход не нравится, хотела бы узнать Ваше мнение и адрес Вашей клиники, Ваш адрес в интрнете у меня не открывается, может он изменился? И сколько будет стоить операция? Спасибо. (СобакаЙоркширский терьер 4 года, яички лежат в брюшной полости).

Ответы

# 00:57 10-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сайт пока временно не работает, клиника меняет свой физический адрес. В скором времени сообщу новый адрес, пока существуем только как служба выезда на дом тел. 505- 02- 37, мобильный также работает 8- 903- 713- 86- 70 все входящие( в тч городские) бесплатно.
Анализ с этого места сделать не просто. Яички в любом случае из брюшной полости лучше убирать, так как они изначально находятся в ненормальных физиологических условиях (температура в брюшной полости выше, чем в мошонке) и рано или поздно это приводит либо к их воспалению, либо к опухолям. Неправильное питание наиболее частая причина воспалений перианальных синусов и вполне может привести к болячкам под хвостом. Опухоль выглядит как опухоль (бугорок, возвышенность, изъязвленность), .. . В общем, если врач не счел нужным взять анализ, значит при визуальном осмотре он не стал подозревать опухоль. А визуальный осмотр завсегда лучше заочной консультации.