ветеринар

01:02 10-06-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, наша годовалая кошка была беременна а мы и не знали. Сегодня смотрю, а у нее наполовину свисает котенок. Вытянула - а он мертвый и уже иссох. Словно пробку вынула - хлынула жидость серо- розовая, мутная, с маленькими кусочками тканей. Плацента не вышла, но вышли несколько кусочков по 1 см плотных серо- розовых. У котенка на месте пупка широкое отверстие, видны внутренности. Кошка не ест и не пьет, слегка обезвожена, нос не горячий, сразу как вытащили котенка легла и лежит. А вчера ела и играла. Влили ей немного воды в рот, впихнули немного консервов, дали антибиотик Baytril. Пыталась влить ей воды во влагалище чтобы промыть что там есть, но она закричала. что еще можно сделать ? очень жду ответа, благодарю

Ответы

# 01:21 10-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучше всего отнести в клинику, сделать УЗИ, 1 котенок у кошек бывает редко, там могут быть еще мертвые котята. Я бы сразу матку удалила. Самолечение может привести к гибели кошки. Если Вы в Москве, то в Белый клык , Красная Пресня, дом 6, круглосуточно