ветеринар

10:06 10-06-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. После неудачной вязки у собаки (той- терьер)нервный шок и мышечный спазм, так сказали в больнице. Сейчас ставят уколы - но- шпа, димедрол и глюкоза. Собака почти неможет двигаться, сказали что в таком состоянии пробудет как минимум 4 дня, а потом только можно будет провдить восстановительные процедуры. дома постоянно делаем легкий массаж и поим различными бульонами, т. к. есть что- то другое она не может. подскажите пожалуйста как еще можно помочь собаке и что делать для что бы она быстрее выздоровела?

Ответы

# 12:53 11-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть эозинофильный миозит. Проверить можно клиническим анализом крови: эозинофилы будут повышены (больше 5% ), лечиться стероидными противоспалительными препаратами в текчение 5- 7 дней.
# 06:38 13-06-2005 Оксана, обратиться
Здравствуйте, я вам писала про той- терьера с нервным шоком, собака стала двигаться и помаленьку есть, но теперь у нее стало плохо с сердцем в ночь с 10 на 11 вызывали врача на дом, сейчас ставим много уколов укрепляющих сердце, но говорят что бьется еще медленно но уже ровно. Дали направление на кардиограмму. Может требуется какой то специальный уход и терапия? Уколы - биодил 1 раз в 2 дня, сульфокамфокаин 2 раза в день. Таблетки - ридинол. Это основные лекарства.