ветеринар

14:40 10-06-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У нас взрослая собака, привитая от всех болезней. Собираемся вместе с ней поехать в гости к родственникам, а у них трёхмесячный щенок, страдающий аллергией, поэтому прививок ему никаких ещё не делали. Они живут на даче за городом, щенок гуляет только по своему участку, чтобы не было контактов с другими собаками, пока не привит. Такие опасения - можно ли ему контактировать с нашей собакой? Может ли она сама не болея, быть переносчиком какого- нибудь заболевания, опасного для щенка? Или если она привита, опасности такой нет? Спасибо.

Ответы

# 13:01 11-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Может быть переносчиком, щенок может также заразиться от бродячих собак, если они ходят с противоположной стороны забора. Вирусы передаются воздушно- капельным путем, непосредственный контакт не обязателен.