ветеринар

10:16 11-06-2005 / Ирина, обратиться

Кошка пяти лет родила сначала одного мертвого котенка, на следующий день другого, вчера поехали в ветклинику, ей сделали 5 стимулирующих уколов, сегодня ночью родился еще один мертвый котенок очень тяжело, делать ли еше стимулирующие уколы или нет? уколы к нас есть. колем антибиотики тилозин и гамавит. Как Вы думаете нужно ли делать еще стимуляцию? Кошка ела, сейчас вялая и ее как будто немного лихорадит, дергается голова чуть. Схваток нет, но была кровь.

Ответы

# 13:02 11-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если кровь идет, то могут быть разрывы матки, вызванные стимулирующими уколами. Не рожает - надо кесарить.
# 14:55 11-06-2005 Аноним, обратиться
Мы оговаривали такой вариант - кесарить, но у них выходные в ветклиники до 13 июня. И еще у нее начались схватки без уколов, показались лапки котенка, что сейчас можно сделать? Уколы наверное лучше не ставить? Спасибо