ветеринар

11:53 13-06-2005 / Эльвира (И.Б. 6…, обратиться

Меня волнут один вопрос. Почему нам в обязательном порядке прописывают сульфокамфокаин. У собаки проблемы с дыханием, и этим замечаю, что снимаем приступ "удушья". Но получается я нагружаю его сердце. Это так?

Ответы

# 22:28 14-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Да. Когда проблема с сердцем, часто дыхание страдает вторично. Улучшить дыхательную деятельность в таком случае лучше препаратом эуфиллин (причем его можно давать в таблетках, не обязательно колоть). Сульфокамфокаин препарат пименяемый в реанимации в случае остановки дыхания, но ни как не для курса плановой терапии.