ветеринар

13:31 13-06-2005 / Лиза, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы проблема, заболел кот. Уже около недели у него слизятся глаза, течет из носа, он чихает и плохо ест. Он стал очень вялым и из- за слизи почти ничего не видит. Лежит постоянно на улице в теньке. Одна соседка сказала что это заболевание похоже на чумку. Я хотела бы узнать являются ли эти симптомы симптомами чумки, можно ли еще спасти кота и не опасно ли это для членов моей семьи? Спасибо.

Ответы

# 22:32 14-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравтсвуйте. Это больше похоже на кальцивироз - вирусное заболевание кошек. Кота можно спасти, если его лечить. Для членов семьи это не опасно, , опасно только для других кошачьих.