ветеринар

20:45 13-06-2005 / Лена, обратиться

Добрый вечер! Опять обращаюсь к вам все с той же проблемой, насчет припухлостей вокруг сосков у девочки ретривера 1, 5 лет. Наш ветеринар теперь сказала, что это не укус, а единственно, что может вызвать воспаление молочных желез - это непорядок с внутренними половыми органами. Она говорит, что единственный путь - как только от антибиотиков спадет опухоль (а вроде бы она начала спадать), собаку срочно кастрировать, так как в других случаях дойдет до рака и собаку мы просто потеряем. Подскажите, пожалуйста, действительно ли такая диагностика единственно правильная, и такой ход событий единственно возможный, или все- таки обратиться в другие клиники и не спешить оперировать собаку? Большое вам спасибо за помощь!

Ответы

# 22:38 14-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравтсвуйте. Не надо спешить. В 1, 5 года у молодой собаки вряд ли может быть "непорядок" с какими- либо органами. "Ложная" беременность (или лактация) про которую я писала может быть в любом возрасте и часто встречается у всех собак.