ветеринар

11:23 14-06-2005 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте. Читала что после осложнения ложной беременности у собак бывает осложнение (хромота на задние лапы). У нашей была припухлость молочной железы, после лечения (метастоп, цитостат, мастометрин, трумель и 3 укола бициллина)она уменьшилась, а вот хромота на одну заднюю лапу только усиливается, особенно после того как полежит. Ветеринар осматривал лапу, но ничего не нашел, тем более что она убегала от него совершенно не хромая. Подскажите что можно сделать и как еще обследовать?

Ответы

# 22:45 14-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравтсвуйте. Надо сделать рентген тазобедренных суставов.
# 11:28 15-06-2005 Елизавета…, обратиться
Вчера были у травматолога, он сказал что это разрыв связки коленного сустава, рентген делать не стал. Но разве мог разрыв связки постепенно развиваться, ведь она сначала совсем чуть- чуть прихрамывала.
# 16:58 16-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Разрыв связки происходит внезапно, как правило, в момент прыжка через препядствие или при сильной нагрузке. Проявляется хромота через месяц- два после разрыва, когда суставные поверхности разбиваются друга об друга (так как связка является предохранителем), по мере стирания суставных поверхностей медленно начинает развиваться хромота. Диагноз ставиться на основании обнаружения симптома "выдвижного ящика" при движении голени относительно колена руками. Рентген не показателен в данном случае.