ветеринар

13:01 14-06-2005 / Ольга, обратиться

Спасибо огромное за консультацию и рекомендации по поводу послеоперационного шва после кесарева сечения у шелти 6 лет. Моей шелти после применения Левомеколя стало намного лучше, швы подсохли и почти совсем затянулись, но вызывают беспокойство два небольших 5- 10 мм несросшихся участка они не мокнут но в разрезе виден мышечный слой. Скажите нужно ли их зашить и ли можно оставить как есть? И как тогда ухаживать за ними?

Ответы

# 22:51 14-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравтсвуйте. Продолжайте мазать Левомеколь. Зашить так просто уже не получиться, придется вырезать часть старого шва и зашивать заново. А 5- 10 мм не такая уж большая рана, заживет и так. А потом, Вы уверены, что видете мышечный слой? Может быть это просто рубец на месте шва? у собак они (рубцы) розовые.