ветеринар

22:15 14-06-2005 / Olesya, обратиться

Zdrasti!
Moyei sobake bduet 4 goda v avguste. on u nas ne fiksirovanyi. Mnogiye soveuyut sdelat eto, no my boimsya chto eto ismenit ego individualnost i on stanet vyalym kak i vse dr. sobaki. On ochen aktivnyi i sportivnyi pes . postoyanno hodim v gory. No nikogda ne znayem s akkoi sobakoi on mojet podratsya.
Dumayete li vy v, chto nado obyasatelno fiksirovat psa ili uje posdno?
I meyayutsya li oni posle operazii ochen silno ili ostayutsya takimi je prosto uspokoyenymi.

Spasibo

Ответы

# 23:14 14-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
fiksirovat - это значить хорошо держать или хорошо привязать. Вы имеете в виду кастрировать?
Поведение после кастрации не меняется и спокойнее никто не становиться. Если кобель дереться, то он также будет драться. Только не будет за суками бегать. Вот и все. Может быть расположенность к полноте, но надо соблюдать специальную диету для кастрированных собак и не перекармливать.