ветеринар

08:34 15-06-2005 / Olesya, обратиться

Доктор Шикунова здравстуйте! Спасибо за ответ на счет кастрации. Но всё таки если бы это была ваша собака (монгольская овчарка) вы бы сами как решили бы: ему уже скоро 4 года не опасно ли это для него и какие последствия после этого? Наш пес очень активынй и мы постянно в горы ходим. Полнота ему не грозит. но какие еще последствия можно ожидать?
Спасибо!

Ответы

# 16:51 16-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Моя собака (кобель овчарки) кастрирована с 7 лет в связи с заболеванием предстательной железы. Сейчас ему 14, у него все еще блеск в глазах, хотя двигательной активности и поубавилось, но уменьшение ее началось после 12. И никаких осложнений я не наблюдала.