ветеринар

13:23 12-04-2001 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Взяли месячного котенка, а у него оказались глисты. Дали Поливеркан в нужной пропорции, после чего я вымыла везде полы и все, на чем он сидел. Котенка самого тоже. В последующие двое суток вышли острицы и здоровенные анкилостомы ( по описанию больше всего похожи). Прошла уже неделя, котенок быстро набирает вес и чувствует себя хорошо, стул нормализовался. Вопрос такой - на аннтотации к Дронталу я прочитала что у котят при заражении аскаридами после первого приема антигельминитика они не выходят. Мы все дружно пьем противоглистное но не хочется это делать постоянно - стоило ли квартиру дезинфицировать препаратами? Насколько яйца глистов живучи? И как узнать есть ли у котенка аскаридоз? Чувствует я повторюсь он сейчас себя хорошо. .. .

Ответы

# 13:16 13-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Нужно сдать анализ кала котенка на яйца гельминтов ( в любую ветстанцию), а также сдать анализ на гельминтов всех членов семьи. После получения результатов и проведения курса лечения (бессистемное применение препаратов бесполезно) проведете дезинфекцию помещения ( в зависимости от обнаруженных паразитов вам будут рекомендованы разные дезрастворы).