ветеринар

07:30 16-06-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте диету для собаки с диагнозом миокардиопатия (пудель, 11, 5 лет). Т. к. в нашем городе сложно найти специальные лечебные корма, то хотелось бы узнать советы по натуральному питанию. Спасибо.

Ответы

# 17:21 16-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Минумум жиров (лучше их вообще исключит), белок (говядина, курица, индейка) - 20% , углеводы (гречка, рис) - 50% , клетчатка (капуста, кабачок, морковь) - 30% . Кисломолочные лучше исключить. Также периодически (зимой- весной) надо давать витамины для пожилых собак и рыбий жир в капсулах по 1 шт 1 раз в день.
# 06:46 17-06-2005 Лена, обратиться
Врач прописал принимать Энап (0, 5 таб. 1 р/ д) и Рибоксин (0, 5 т. 3 р/ д) всего месяц, а потом перестать. НЕ объясните ли вы почему только месяц? И можно ли продолжать при ухудшении состояния?
# 21:51 17-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Может быть Вы не правильно поняли врача. Обычно Энап прописывают пожизненно, а Рибоксин на месяц.
С Энапом осторожнее, у него разная расфассовка 5, 10, 20, 40 мг. Вам надо половинку от 5 мг таблетки.