ветеринар

10:03 16-06-2005 / Лана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Слышала от кошатников, что если кормишь кота сухим кормом, то он должен выпивать воды по объему в три раза больше чем объем сухого корма, чтобы не развилась МКБ. Правда ли это? А если кот ест сухой корм и выпивает воды только 1/ 4 объема сухого корма это приведет к МКБ? Что делать в таком случае. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:25 16-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Воды кот должен пить вволю, т. е. миска с водой должна стоять целый день наполненная. Если он напивается этого достаточно. Можно также периодически использовать сухие корма - профилактика МКБ.