ветеринар

11:34 16-06-2005 / Люда Р., обратиться

Здравствуйте! У меня восточно- европейская овчарка, 11 лет, кобель. Стали слабее задние лапы, как у всех тяжелых по весу собак. Может быть, есть какой- нибудь массаж для собак, чтобы замедлить процесс? И какие витамины или добавки рекомендуете?

Ответы

# 17:30 16-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Во- первых, овчарка не должна быть тяжелая; во- второрых, у них в норме задние ноги должны быть присажены. Надо смотреть действительно ли все так. В старости (11 лет) могут также возникать характерные изменения в суставах и их надо лечить, а витамины могут процесс старения ускорить. Вообщем нужна очная консультация и возможно рентген.