ветеринар

22:15 16-06-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему коту 2, 5 года. Сейчас лечим его от мочекаменной болезни. В туалет сейчас ходит нормально(Раньше почти не ходил, мочу выкачивали через катетор). Кот 5 дней ходил в памперсе с катетором в мочеиспускательном канале, так же в течении 5 дней делались инъекции. Сейчас он переведен на Royal Canin lp34. Скажите, возможны ли рецидивы, если кармить его по правилам, и если возможны, то как часто.
P. S. Лучше бы Вы сказали, что рецидивов не будет. Так хочется, чтобы котик был здоров. Но правда важнее.
С уважением. Татьяна.

Ответы

# 02:29 17-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Рецедивы возможны при нарушении диеты, возникновении стрессов, изменении питья (желательно поить минеральной водой в бутылях без газа или фильтрованной). Для закрепления эффекта лечения и профилактики возникновения рецидивов рекомендую раз в полгода по 1 месяцу давать Канефрон. Дозировку поможет расчитать врач.