ветеринар

15:50 20-06-2005 / Полина, обратиться

Здравствуйте.
Спасибо за то, что откликнулись : ) (Меня хомяк цапнул). Палец не пухнет, а место укуса еле покраснело. Я бы может и не волновалась, если бы не начиталась в и- нете про то, что у хомяков бывает бешенство и надо после укуса бежать к врачу и делать уколы, а также наблюдать за хомяком (не здохнет ли он). Это вообще правда (про бешенство)? Хомяк то у нас только 2 дня (не ручной еще) и почти всех уже перекусал. Мы промываем место укуса и мажем йодом.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:01 21-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Бешенство бывает у всех животных и человека, так называемый зооантропоноз. Так что и у хомяков тоже. Симптомы бешенства: обильное слюнотечение, отказ от еды, отказ от воды, водобоязнь, светобоязнь, истощение, малоподвижность, взгляд "отсутствующий", животное смотрит в пол, опустив голову между ног.