ветеринар

00:00 21-06-2005 / Перлик, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что то произошло с моим псом, ЧихуаХуа, 3 года, Вчера был жаркий день и он устроил большую гонку за соседскими собаками, после наспех с руки поел причем не плохо и быстро, а вот к вечеру стал какой то пассивный, не дает передние лапы, слегка прихрамывает, высунул язык, очень пассивный дома хотя гулять идет активно и с оходкой, а вот дома какой то весь вялый. Ест со средним аппетитом. Что с ним прямо не знаю дайте совет.

Ответы

# 23:41 21-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Он может быть просто перетрудил мышцы, и теперь они болят. Если это так через день- два пройдет. Если я ошибаюсь, то состояние может ухудшиться, тогда нужно очно обратиться на консультацию к врачу.
# 23:51 21-06-2005 Перлик (И.Б. 65…, обратиться
Здравствуйте, что то у моего пса не проходит, постоянно ходит за нами, и к тому же на руках у него учащается дыхание, и такое впечатление что у него температура, очень реагирует на лапку, похоже повреждение в районе когтя, хотя ходит более менее и не прихрамывает особо.
# 00:07 22-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Сходите завтра к врачу. Температуру можно померить в заднем проходе, смазав кончик градусника вазелином или кремом детским. Норма: 38, 5- 39, 0. Коготь, который болит смажьте мазью "Левомеколь", если такая есть.
# 00:24 22-06-2005 Перлик (И.Б. 65…, обратиться
А у меня ещё вопрос, если все таки температура, то какие из доступных препаратов можно использовать, к сожалению имеем только для лечения человека.
# 00:54 22-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Антибиотик, анальгин или аспирин 1/ 10 часть таблетки.