ветеринар

20:27 05-08-2000 / Сандра, обратиться

Уважаемый доктор!У меня кобель американкий пит-буль терьер почти 5 лет.У него крипторхизм(одно яйцо не опустилось в мешок).Слышала,что это яйцо со временем перерождается в злокачественную опухоль.Так ли это?

Ответы

# 00:46 06-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Действительно, есть данные, что неопустившиеся семенники перерождаются в злокачественную опухоль. Но яичко может и полностью атрофироваться. Проведите ультразвуковое исследование. Если яичко находится в паховом канале, в большинстве случаев его можно опустить в мошонку. Если оно обнаружится в брюшной полости - лучше пойти на плановую операцию и удалить его. Но оно может и просто отсутствовать. Тогда повода для беспокойства нет.