ветеринар

18:25 22-06-2005 / Перлик (И.Б. 65…, обратиться

Уважаемая Ирина Анатольевна, большое спасибо Вам за то что вы отвечаете на наши вопросы, вчера померили температуру нашему псу, она была 38, 1, но к сожалению дела на поправку не идут, Собака продолжает быть вялой и временами какие то приступы, особенно когда берем её на руки, начинает учащенно дышать , весь вытягивается, становится Как тряпочка. Продолжает реагировать на лапку, нос когда не спит или бегает холодный и влажный, а вот когда спит немного подсыхает. Возможен ли какой нибудь воспалительный процесс или инфекционный без температуры, и существует ли какая нибудь зависимость между травмой лапки и общим состоянием. Собачка у нас 2, 5кг, проходит ежегодную вакцинацию в сентябре- октябре месяце. Ну что еще, холостой и не вязанный. Спасибо.

Ответы

# 01:41 23-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возможна травма без температуры, но он бы хромал или вообще на ногу не вставал бы. Приступы, которые Вы описываете, похожи на сердечные. У меня есть несколько павциентов этой породы, все они весят меньше 1 кг. Нет ли у него ожирения? Может Вы неточно знаете вес? В любом слечае лучше очно показать собачку врачу.