ветеринар

21:20 22-06-2005 / Юлия. К, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке 8 лет. Пару дней назад заметила какую- то странность с глазами: глазные яблоки как бы сместились в стороны и во внутренних углах стали видны белки. При этом кошка щурится. В поведении изменений нет, ведет себя спокойно. Подскажите, что это и стоит ли обратиться к ветеринару? Спасибо.

Ответы

# 01:44 23-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее это не белки, а третье веко, оно у животных закрывается перпендикулярно верхнему и нижнему. При прищуре его и видно. Прищур означает болезненность при попадании света в глаза, нехороший признак начала какой- то инфекции. Надо обратиться к врачу обязательно.