ветеринар

09:34 13-04-2001 / Нина, обратиться

Моя собака, 3, 5 лет мальчик, когда я ухожу на работу частенько писает прямо в квартире. Но Он не позволяет себе этого делать в присутствии людей. Что это, просто распущенность или симптом какого- либо заболевания? Как с этим бороться?

Ответы

# 16:26 13-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Сначала нужно сдать анализ мочи. Возможно, собака просто не может терпеть. Если анализ мочи нормальный, стоит задуматься о более длительных выгулах утром с обязательной значительной физической нагрузкой. Отдельный разговор о собаках с удлиненной спиной (таксы, бассеты), либо о собаках холеричного темперамента. Если это о Вашей собаке - уточните.