ветеринар

13:45 23-06-2005 / Галина, обратиться

Добрый день! Подскажите , пожалуйста. Произошла неприятная ситуация с кошкой. У нас в квартире обнаружилась мышка. Кошка никак на нее не реагировала, пришлось купить специальный клей, на который мышка и поймалась сегодня. Как залезна под мойку кошка, непонятно. Но судя по всему, она немного измазалась в этот клей, а по дороге еще и на лапу нацепила шуршащий пакет. Что ее так напугало- пакет, клей или мышка, но ор был дикий! носилась как сумашедшая, никого к себе не подпускала, страшно шипела, орала таким страшным голосом, какого я никогда не слышала. Подойти мы к ней не могли. Потом где- то через пол- часа она пришла уже без пакета на лапах, но реакция на нас была таже. Опять страшно шипела и орала, я даже боялась выйти из комнаты, как только я делала шаг, она истерично шипела и орала. Мы решили до вечера ничего не предпринимать, может успокоится. Сейчас (это мне сказал ребенок) вроде тихая, ходит по квартире, даже он ее погладил. Может обойдется? Но я ужасно стала ее бояться! Что Вы посоветуете? Как наладить отношения с Мусей? Eй 4, 5 года и мы всегда любили друг друга. Может я напрасно сгущаю краски? Надеюсь на Вашу помощь!

Ответы

# 00:17 24-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не стоит беспокоиться. Страх у кошки постепенно пройдет, гладьте ее потихоньку, ласкайте и все наладиться. Проверьте не укусила ли ее мышка? Если кошка не привита от бешенства, то вот тогда надо беспокоиться.