ветеринар

03:44 24-06-2005 / Pavlov_58, обратиться

Здраствуйте, доктор! У меня немецкая овчарка (кобель 1год 8 мес) два раза в год во время линьки проблемы с шерстью. У собаки видимо, начинается зуд или выпадает очагами и она расчесывает до язв с этим боремся более- менее успешно, но шерсть отмирает и не выпадает. Вобщем проблемы с линькой. Если задать наводящие вопросы, возможно совместно мы сможем определить проблему. За рание благодарен. С уважением, Павлов Александр г. Чита

Ответы

# 12:05 24-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы вычесываете собаку во время линьки ежедневно?
Как и чем Вы боретесь с расчессами? Что значит более- менее успешно? Иногда проходит совсем? Или просто становиться на время полегче?
# 12:05 24-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Забыла спросить самое главное: чем кормите?
# 15:39 24-06-2005 Pavlov_58 (И.Б.…, обратиться
Кормим в основном сухим кормом чередуя c геркулесом и мясом, при линке вычесываем постояеенно, но шерсть не вычесывается а отмерает на коже. Мертвая шерсть постепенно выпадает спина практически лысеет остается практически подшерсток постепенно востанавливается нормальная шерст 2- 3 месяца до следующей линьки все нормально.
Собака очень остро реагировал на сук каждую воспринимая как потенциального партнера. Прокололи женскиегормоны, реагировать на сук стал более спокойно.
# 04:32 25-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Прежде всего надо выбрать тип кормлдения - сухой корм или "натуралка". Смешивать категорически НЕЛЬЗЯ! !! Я много раз здесь писала об этом см. др. сообщения.
2. Линька у собак не через 2- 3 месяца, а один раз в полгода - весна, осень. , длится две- три недели. Если шерсть каким- то образом начинает сваливаться в колтуны или что- то не то, происходит между линьками может быть причиной неправильного кормления.
Для овчарок лучше всего Рояль Канин 36.