ветеринар

14:31 24-06-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Ирина Анатольевна. У нас уже семь лет живет сухопутная черепаха. Все те года ела только разные виды капусты и траву, но вот уже как год стала есть почти все подряд: помидоры, огурцы, клубнику, черешню, абрикосы, хлеб(и даже сухарики), любую зелень. .. Еще у нас живут две кошки, с черепахой у них отличные отношения и она свободно ползает около им мисок. Сначала она стала "таскать" у кошек творог, а затем и корм(Nutra Gold). Боюсь, не все это для нее полезно. .. Иногда удается отобрать с пасти корм, но не всегда. Я постараюсь, что бы у нее не было возможности есть кошачий корм, но хотелось бы знать не опасно ли то, что она уже съела пару кусочков? ?! Хоть намордник ей одевай! !! !И еще, можно ли ей давать подорожнник, одуванчики, курагу(ОЧЕНЬ любит)? ?? СПАСИБО.

Ответы

# 23:20 25-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я не очень хорошо разбираюсь в черепахах, но насколько я знаю, сухопутные всеядные. Т. е. им можно все. Я могу ошибаться. Задайте вопрос на форуме www. ptichka. ru, там есть раздел "черепашников".