ветеринар

10:05 25-06-2005 / Iris, обратиться

Посоветуйте чем можно кормить кота с МКБ (недавно делали катетеризацию и промывали мочевой), что категорически нельзя и что можно. И еще вопрос: кот все равно часто ходит в туалет, мочится по чуть- чуть - за раз вся моча не выходит и лижется после этого. Это так и должно быть или надо опять к ветеринару? Спасибо.

Ответы

# 23:48 25-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего надо опять к врачу, пузырь не полностью опорожняется. Надо давать канефрон по 5 капель на язык 2 раза в день и кормить лучше всего специальной диетой Hill's s/ d в течение первых двух недель только банки, потом можно перейти на сухой 1- 2 месяца, затем когда мочеиспускание нормализуеться, то надо перейти на Hill's c/ d.