ветеринар

16:47 26-06-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Огромное спасибо за Ваши ответы! !! Иногда даже не надо задавать Вам вопрос, просто почитаешь архив и очень многое узнаешь! Но сегодня хочется задать вопрос - у нашего щенка бультерьера (уже 9 месяцев) искревлен на самом конце хвост (1- 2 позвонка). Когда мы его взяли, сначала не обратили на это внимание (скорее не увидели) и только через недели 2 увидели это искревление. Может ли это как- то влиять на здоровье собаки; возможно ли исправление данного недостатка и насколько дорого будет стоить это? Заранее благодарим за ответ.

Ответы

# 13:53 28-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На здоровье не повлияет. Такое часто происходит с хвостами при родовспоможении, когда щенок идет хвостом вперед и его тянут за хвост. Исправить можно, есть специальная косметическая операция, стоить она будет в Москве от 3000 до 6000 тысяч, смотря, где делать.