ветеринар

11:08 27-06-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте, у моей овчарки что- то с левым ухом, оно висит и она постоянно его чешет и тресет головой, подскажите как ее вылечить.
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:37 27-06-2005 Ната, обратиться
Я не врач. Но у нашей собаки было тоже самое. Вам надо сдать анализ посев на грибы и бактерии, и на эктопаразитов (клещей) из уха. С анализами идти ко врачу. Что выявите, то и будете лечить. На анализах обычно указывают чувствительность к тем или иным лекаствам. У нас, например, был отит, вызванный брибком и стафилоккоком.
# 14:09 28-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с Натой.