ветеринар

19:09 27-06-2005 / Ксения, обратиться

Ув. доктор!
Американский коккер 12 лет. В апреле упал сахар до 2, 5. Прошли курс лечения. Сахар поднялся до 5, 2. Потом курс "Канефрона". Всё нормализовалось. Спустя месяц пес начал писаться в квартире. Часто во сне. Кажется, он сам не конролирует этот процесс. Стараемся выводить очень часто. Вчера сдали кровь. Био- химия нормальная. Только сердечные показатели не совсем. А вот клиника ужасная. Всё указывает на воспаление. Все показатели плохие, сказали два разных доктора. ( нет при себе заключения, извините, что без цифр)
Иногда бывают приступы судорог ( мы видим 1- 2 раза в год, а что не видим? ?. .). Собака прижимается к полу, а лапы выворачивает вверх. Что это? Понять не можем. Колем в этом случае сульфакамфокоин и но- шпу.
Вчера же сделали анализ мочи - нормальный, песка, белка нет. Сделали узи всех внутр органов. Всё в норме, почки тоже, только в сердце - аритмия, простата увеличена немного.
Вопрос: Может ли увеличенная простата давать некотролируемое мочеиспускание? Чем можно лечить? Сейчас даем "Гентос".
От чего приступы непонятных судорог? ЦНС страдает или сердце? Что посоветуете?

Ответы

# 14:19 28-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Судороги, скорее всего от сердечной недостаточности. Нужно найти врача, который делает и читает ЭКГ. По ЭКГ можно назначить лечение. Еще судороги могут быть из- за обильного мочеиспускания (теряет много калия). Мне также очень важно знать плотность мочи, раз делали анализщ там должно быть. Узнайте также количество лейкоцитов и эритроцитов в анализе мочи и общем клинической крови. Можете написать мне на емал: aristey@mail. ru