ветеринар

20:09 27-06-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте.
Рыбка гурами жемчужный болел около 3- 4 дней, вчера умер. Пытались определить болезнь, но я не предполагала, что такие ещё маленькие могут болеть(4, 5 см). Отказывался все дни от пищи, держался на поверхности аквариума, из анального отверстия постоянно были белые нити, покраснение, верхняя часть головы потемнела. Когда умер, окраска потускнела и было видно, что внутренние органы красноватые. Может быть что- то с желудком, или корм не тот съел? Скажите пожалуйста, что за болезнь была у гурами? Не вредна ли она для других рыбок, и не могли ли они заразиться от неё?
Спасибо

Ответы

# 14:22 28-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это глисты. Посоветуйтесь с аквариумистами на сайте www. ptichka. ru. Есть какие- то специальные порошки, которые надо растворить в воде, а то все другие рыбки заразяться.