ветеринар

23:19 27-06-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У собаки (дворняга, кобель, 12. 5 лет) стали случаться приступы, в начале просто терял сознание на несколько секунд, в последнее время появились судороги и длительность припадка может доходить до 1- 2 минут. После приступа иногда бывает рвота, поведение беспокойное, ходит из стороны в сторону, немного шатается. Живем в Московской области, ветеринара поблизости нет. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы

# 14:24 28-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это сердечная недостаточность. Собака уже очень старая, боюсь, что это начало конца. Можно подавать Энап и фуросемид (не могу сказать дозировку, т. к. не знаю вес собаки).
# 14:58 28-06-2005 Александр…, обратиться
Спасибо большое за ответ. Вес собаки 4- 5 кг