ветеринар

22:22 28-06-2005 / Ольга, обратиться

здраствуйте доктор! Щенку лабрадор 8 месяцев все время чешет уши нашли стафилококк. Врач назначил флуканазол 4дня пили левомицитин сейчас сказал пить доксициклин и нистатин плюс сделать укол метилпреднизолона. С уха вчера пошел гной. все врач назначил в таблетках. Скажите правильно ли назначено лечение и может лучше колоть уколы чем таблетки. Еще сказал пить карсил. Может есть препараты нового поколения с меньшими побочными эфектами. Что хорошо убивает стафилококк. Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 02:40 29-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если стафилококк только в ушах, ни таблетки, ни уколы вообще не нужны. Лучше мази, "Левомеколь" и "Клотримазол" смешивать и мазать 2 раза в день в предварительно очищенную от гноя ватным тампоном смоченном в подсолнечнном масле ушную раковину. А еще лучше мазь "Тридерм"! Только лечение будет длительным не менее месяца!