ветеринар

07:07 30-06-2005 / Ludmila, обратиться

Ya videla tyt kto to sprashival pro vivos kota v bligznee sarybegze. Ya vesy kota v germaniu i viyasnyala ochen podrobno chto nygzno, vo pervich nygzno tochno viyasnit kakie pravila v strane kyda vesete, v angliu i finlyandiu naprimer ochen mnogo trebovanii. V EU esli vesti is rossii to nygzen microchip implantirovannii ili tatyirovka, i dikymenti ot veterinara chto bila sdelana vakzina ot bechenstva ne menshe chem sa 30 dnei no ne dolshe chem 12 mesyazev.

Ответы

# 13:52 30-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Кроме этого, справка нужна формы 1 на вывоз за границу, оформленная не раньше трех дней до отъезда. И прививка от лишая, сделанная в те же сроки, что и бешенство. Кстати, если собака не привита от других вирусных инфекций, которых много в России - чумка, энтерит, гепатит, лептоспироз, - то наша русская ветслужба справку может и не дать. Так что правила надо узнавать сначала в той стране, из которой выезжаете, а потом уже в той, куда едете.