ветеринар

11:10 14-04-2001 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Собаке моей мамы месяц назад сделали операцию. вырезали опухоль(не злокачественную)в брюшной полости. как я поняла, опухоль была только под кожей и операция была не полостная. все было хорошо. швы зажили отлично и собака сейчас себя великолепно чувствует. хорошо ест, играет. две недели назад у нее была течка и она удрала от нас на несколько часов с кавалером. все было нормально, но два дня назад у нее началось кровотечение. мама сначала подумала, что это течка не закончилась. кровотечение не проходит. капает прямо небольшими сгустками. на понедельник записались к врачу, но очень хотелось бы узнать ваше мнение. отчего это у нее вдруг и возможно ли ей помочь дома самим. собаке 11 лет. миттельшнауцер. операцию очень полохо восприняла психологически. сильно на маму обиделась, хотя никогда от нее ни на шаг не отходила. поэтому мама боится ее снова вести в больницу. огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 00:04 15-04-2001 Анна Д., обратиться
Если кровотечение из влагалища (из Вашего сообщения не понятно), то обращение к врачу необходимо. Через две недели после течки возможна гематометра, а это состояние требует незамедлительного хирургического лечения. Также есть вероятность кровоточащих новообразований во влагалище. Из Вашего сообщения не понятно, где все- таки находилась удаленная опухоль - в брюшной полости или под кожей в области брюшной стенки.