ветеринар

22:26 01-07-2005 / Vr, обратиться

Прочитала в форуме вопросы о перевозе животных за границу А у меня вопрос наоборот Я из США повезу кролика в Россию Какие в Россие проавила на ввоз И еще один вопрос- можно ли переноску будет держать про себе в салоне самолета Дело в том что у меня у кролик парализованы задние конечности Я постоянно за ним слежу чтобы он не перевернулся а то сам он не сможет лечь обратно И если его положат в багадное отделение а лететь почти 8 часов он даже поесть не смлжет малыш((

Ответы

# 20:56 02-07-2005 Lunikola, обратиться
Ya mogy tolko pro samolet skasat. Pro pravila perevosa v samolete nado viyasnyat s avikompaniei, y kagzdoi svoi trebovaniya. Ya vot lechy LTU i oni rasrechaut tolko max 2 gzivotnich na borty i ne bolshe 6 kg i dlya etogo nado s nimi saranee dogovarivatsya i reservirovat rasreshenie na gzivotnogo v salone.
# 23:30 02-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Насчет правил в самолете совершенно верно все зависит от авиакомпании и экипажа. В Аэрофлоте только в багажном отделении должны лететь животные. Для ввоза в Россию животные должны быть привиты от бешенства и лишая, на них должен быть оформлен ветпаспорт международного образца и справка формы № 1 на ввоз и вывоз животных за границу. Оформляется за два- три дня до отъезда справка, а паспорт и прививки должны быть сделаны не меньше месяца и больше 12 месяцев до отъезда.