ветеринар

05:48 04-07-2005 / Наталья, обратиться

здравствуйте! подскажите пожалуйста- взяли у знакомых пекинеса, 4 месяца, они его не привили, в2 месяца делали гомовит и имунофан. Пошли к врачу, собаку осмотрели, сказали, что пока зубы не меняются, можно успеть сделать прививки. Поставили сыворотку, велели наблюдать и через 2 недели на прививки, за неделю начали меняться передние зубки. Можно ли сейчас делать комплексные прививки, посоветуйте пожалуйста! Ссобакой гуляем только на своем закрытом дмчном участке, в городе- нет. Собаке 5 месяцев, развивается нормально. Может еще сделать хотя бы эти же уколы пока? Очень ждем ответа!

Ответы

# 22:39 04-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Современные вакцины ( Нобивак, Гексадог) не имеют осложнений даже сделанные во время смены зубов. В любом случае, последствия от болезни будут более значительные, чем от прививки. Привычка не прививать собак в период смены зубов пошла с советских времен, когда пользовались вакциной Вакдерм, , дающей значительные осложнения на растущие зубы - кариес. Сейчас этой вакциной почти никто не пользуется. Делайте НОБИВАК - все будет ОК.
# 22:40 04-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Извините, вместо Вакдерм, надо читать ВАКЧУМ. Я просто описалась.
# 00:48 06-07-2005 Наталья, обратиться
следует сделать 1 вакцину? -она комплексная? Подскажите, пожалуйста, какие вакцины вообще следует проколоть? Нам сказали, что сначала один укол, через неделю второй, а потом еще и через месяц! Или колем НОБИВАК и этого достаточно?
# 02:03 06-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо уколоть Нобивак DHPPi + R + L в одном шприце одним уколом и этого достаточно.
# 02:08 06-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
http: // ru. intervet. com/ Products/ Vaccines/ For_HousePets/ Nobivac_DHPPi. asp
# 12:52 06-07-2005 Наталья, обратиться
большое спасибо!