ветеринар

14:37 04-07-2005 / Наталья, обратиться

Кошке 10 лет, последние 3 года каждые 3- 4 месяца приступы - идет в туалет, сдится на поддон - мочится нормально, потом в течение 2- 3 часов без конца заходит в таулет, садится и по капле мочи остается, появляются капли крови. При этом больше никаких симптомов нет - кушает, лежит, снова идет в таулет. Каждый раз делали 0, 5 гентомицина, 0, 5 аскорбиновой коислоты, Котэрвин давали.
Все врачи, к которым обращались, говорили: это или воспаление матки, или опухоль матки, надо удалять (кошка не стерилизованная, кота не имела, на улице никогда не была). В последний раз не стали делать гентомицин, т. к. врач сказал - может ослепнуть- оглохнуть. В результате процесс затянулся на 10 дней (день плохо - два хорошо, и опять), кровить стало больше, пока не появились сгустки. Согласились на операцию. Врач вскрыл, и сказал - опухоль мочевого пузыря, внутреняя, неоперабельная. Зашили.
Из наркоза выходила ОЧЕНЬ тяжело. Прошло 5 дней, только сейчас начала есть. Все дни делали гентомицин, аскорбинку, 3 дня - Но- Шпу. Хочется вылечить. Может, кто- то знает курс лечения, который подошел бы в этом случае. ..
Врач сказал - будет жить, но не известно, сколько.
Через день после того, как сняли швы, появилось вокруг сильное покраснение (местное), температура 39, 2. Ветеринар сказал сделать пенициллин 0, 5 кубика на физрастворе. Через полтора часа начались вздрагивания головы и лап, усиливались. Кошка падала, лапы не держали. Поняли, что шок. Врач сделал много иньекций, вывели из этого состояния, через 12 часов назначили гентомицин (воспаление лечить). Прошло два дня, кошка выглядела лушче, не дрожала больше, но НЕ ЕСТ вообще. Только спит, воду иногда пьет, мочится раз в сутки нормально. В последние два дня по утрам голодная рвота - обильная, жидкостью, минута- две. Температура 38, 5. Выглядит неплохо, но не ест, похудела, все время лежит. ..
Что делать? ??

Ответы

# 22:57 04-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Прекратите колоть гентамицин! Подкожно по 20 мл глюкозы 5% раствор 2 раза в день, Гамавит по 1 мл подкожно 1 раз в день, Но- шпа по 0, 3 мл 2 раза в день внутримычено до тех пор пока есть не начнет.
Опухоль мочевого пузыря можно приостановить развитие химиотерапией. Если Вы в Мосве позвоните мне по телефону 8- 903- 713- 86- 70. Если где- то в другом городе пусть ваш врач напишет мне на емаил aristey@mail. ru