ветеринар

02:09 05-07-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У нашего 3- месячного кота ушной клещ. Мы живем в Швеции и к консультации здешнего ветеринара я , прочитав все Ваши реккомендации по лечению этого неприятного заболевания , отнеслась с недоверием. Нам прописали закапать французские капли Фронтлайн по две капли в оба ухо, однократно. Капли немедленно были куплены, но неужели же одного раза хватит , чтобы избавиться от клеща? Пожалуйста расскажите как долго и часто нужно обрабатывать уши этим преппаратом , чтобы добиться полного излечения и нужно ли прочищать уши перед закапыванием.
Заранее благодарна.

Ответы

# 01:22 06-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Дело в том, что Фронтлайн всасывается через кожу и проникает в кровь и циркулирует в организме 3- 4 недели. Полный цикл развития ушного клеща - 7 недель. Возможно провести вторую обработку через 3 недели, но чаще закапывать его не стоит. Уши нужно чистить первую неделю ежедневно, лучше всего вазелиновым маслом, но можно любым, которое для детской кожи , например, "Джонсонс Беби".