ветеринар

10:08 05-07-2005 / Наталья, обратиться

здравствуйте, доктор.
Коту 14 лет. Последние сутки часто мочится, маленькими порциями, при этом в начале и конце мочеиспускания капельки крови- кровь не смешана с остальной мочой. Цистит был у него и раньше. от нитрофурантоина, рекомендованного нашим врачом кота сильно рвало. Скажите, пожалуйста, можно ли давать коту фторхинолоны. или другие антибиотики?

Ответы

# 01:37 06-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно фторхинолоны, есть специально для животных пролонгированного действия в инъекционной форме - Энрофлон или Энрофлоксацин. По 0, 1 мл на кг веса 1 раз в сутки подкожно. Это может быть и простатит, если кот не кастрирован.