ветеринар

14:26 05-07-2005 / Елена, обратиться

Здраствуйте!
Подскажите, пожалуйста, моей собаке 8 лет, порода йокширский терьер. Последние полгода у нее постоянная аллергия, которая проявляется в гнойных прыщиках по всему телу. Врач прописал кларитин 1/ 6 1 раз в день 10 дней. Чистить уши 2 раза в день раствором диоксидина и капать капли софрадекс 10 дней. Еще крем Целестофарм. Диета - рис с фаршем индейки. Неделю у собаки все было хорошо. Но через 9 дней прыщи опять выскочили по всему телу. Может быть это не аллергия, а нарушен иммунитет у собаки и как это можно выяснить?

Ответы

# 01:42 06-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужен клинический анализ крови, посев на бактериологическое и грибковое исследование содержимого одного из прыщиков. Или хотя бы нативные мазок содержимого прыщика. Без этих двух анализов, диагноз пальцем в небо.