ветеринар

14:50 05-07-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У меня собака - цвергшнауцер - 11 лет. У нее прогрессирует боязнь громких звуков. С 3- х лет начала боятся грозу, звуки напоминающие выстрелы сейчас симптомы даже при небольшом шуме - дождь по подоконнику. Симптомы - дрож, часто дышит, просится на руки если дома, если есть возможность бежит прямо без разбору или зарывается в яме. Очень опасаюсь за последствия таких приступов. Даем ей успакоительное. но срок начала его действия довольно длителен. Может давать ей сердечные капли?

Ответы

# 01:43 06-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно давать Валокардин или Кардиамин в каплях по5- 8 капель в небольшом количсестве воды.