ветеринар

22:19 05-07-2005 / Света, обратиться

Помогите, пожалуйста. Кошка 4 года, беспородная. 2 дня не могла родить (первые роды), отказали задние ноги. Сделали керасево со стерилизацией. Начался мастит. Теперь с этим все в порядке, но осталась проблема с лапами. За два дня ниже колен образовались залысины, краснота, обнажились сухожилия. Ступни лап скрючились, затвердели. Суставы не разгибаются. Назначения ветеринара: В- комплекс- 10 дней, бициллин- 3- 7 дней, Для лап: неомедин - 1/ 4 таблетки- 7 дней, неружно - солкосериловая мазь. Лечение не приносит результата. После сухости, по краю раны стали образовываться мокнущие участки (рана расширяется). Кошка ходит, неестественнойпоходкой, подгибая пальца назад. Суставы полностью затвердели. Мне кажется, что лечение несовсем адекватное. Помогите. Ситуация продолжается уже 3 недели. Спасибо.

Ответы

# 01:50 06-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Простите, но помочь нельзя. Это сухой некроз. Полностью нарушена иннервация задних конечностей и сосудистая проходимость. Ситуация будет только ухудшаться, лечения, к сожалению, нет.