ветеринар

11:57 07-07-2005 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Вчера подруга стерилизовала свою пятилетнюю кошку, т. к. переезжает с ней на лето в деревню. По моему совету она всегда капала ей контрасекс. Вет. сунул ей в лицо удалённые яичники, покрытые многочисленными кистами или полипами.
Моей кошке 8 лет. Вес - 6 кг, даже больше. Два раза в год я капала ей этот чёртов контрасекс.
Какие обследования нам теперь пройти? Я не из Москвы. И нужно ли лучше стерелизовать мою кисаньку или оставить всё, как есть. Тогда что ей подавать во время "охоты"?

Ответы

# 12:06 07-07-2005 Ната Добавление…, обратиться
Я это к тому спросила, что не перешло ли у нас уже всё в онкологию по возрасту? Кошка здорова (ттт) по виду и поведению, не разу не рожавшая. Были вязки в молодости, но котят не получалось.
# 19:28 07-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Контрасек ввсегда приводит рано или поздно к поликистозу яичников и другим неприятностям. Подтведить это можно на УЗИ обследовании. Лучше стерилозовать, чтобы избежать неприятностей в дальнейшем. Пока кошка еще не очень старенькая.